1С:Деньги 8
Где можно купить 1с-деньги 8.3

Это настоящая домашняя бухгалтерия, которая поможет всем, кто хочет взять под контроль свои деньги и финансы. И, конечно, в ней можно заполнить 3-НДФЛ.




Как узнать свой почтовый индекс

Как и где можно узнать почтовый индекс по адресу

Почта России

Нередко при заполнении различных форм требуется заполнять данные об адресе с указанием почтового индекса. Безусловно, для тех, кто помнит свой почтовый индекс наизусть, это не представляет особой проблемы. Для тех, кто не помнит своего индекса в интернет можно найти довольно много различных сервисов, позволяющих узнать почтовый индекс по адресу. Однако, хоть и редко, но иногда случается такое, что индекс почтового отделения может измениться. Поэтому, пожалуй, самым надежным способом узнать индекс по адресу, будет обратиться напрямую к интернет-сервису, разработанному Почтой России. Где, как не там, можно получить актуальную информацию.

Почта России на своем официальном сайте разместила сервис, который даем возможность узнать индекс почтового отделения по указанному адресу. Форма странички сервиса определения индекса выглядит так, как показано на рисунке ниже.

Узнать почтовый индекс по адресу

Сервис представляет возможность поиска индекса основного и ближайших почтовых отделений по адресу. Поиск почтового индекса и информации о почтовом отделении осуществляется по адресу, который вы можете ввести строкой на клавиатуре. В процессе ввода адреса в строку поиска сайт выдает подсказки, используя классификатор.

Кнопка со стрелочкой в адресной строке позволяет определить ваш текущий адрес, используя службы геолокации, например, если вы зашли на сайт с планшета или смартфона.

После того как вы ввели адрес, нужно нажать кнопку поиска (кнопка с лупой в адресной строке) и внизу страницы вы увидите информацию о почтовом индексе отделения связи, обслуживающем этот адрес, адресе самого почтового отделения и его телефоне. Также там указан график работы почтового отделения по выходным и рабочим дням и информация о перерыве на обед.

Как узнать почтовый индекс по адресу на сайте Почты России www.pochta.ru
Узнать почтовый индекс по адресу на сайте Почты России 

Отслеживание писем на почте

На сайте Почты России можно не только узнать индекс по адресу, но и отслеживать судьбу или состояние отправленных писем или других почтовых отправлений. Эта информация может оказаться полезной, если вы отправляете декларацию 3-НДФЛ по почте. А также в других случаях, например, если вы хотите узнать, где сейчас находится посылка или письмо, которое вы ждете или, наоборот, отправили сами.

Ссылка на страницу сайта Почты России для отслеживания заказных писем и других почтовых отправлений приведена ниже.

При отправке писем почтой им присваивается уникальный почтовый идентификатор. Правда, это касается только заказных писем или писем с объявленной ценностью. Отследить письмо, брошенное в почтовый ящик, самостоятельно вы вряд ли сможете. Если письму был присвоен почтовый идентификатор, то на каждом этапе пересылки информация о нем находится в системе почтового учёта и контроля. Таким образом, вы можете отследить почтовое письмо, отправленное через интернет, и узнать, где оно находится или когда находилось, например, в каком почтовом отделении или в каком городе, на каком сортировочном узле и т.д.

отследить письмо на почте через интернет

Отслеживать можно внутрироссийские и международные письма и отправления. Для этого надо ввести почтовый идентификатор.

Где и как узнать почтовый идентификатор письма? Почтовый идентификатор заказного письма или почтового отправления обязательно указан в чеке, который вы получаете при отправке у сотрудника почты.

как узнать почтовый идентификатор письма

Почтовый идентификатор вводится в форму запроса только цифрами. Если он содержит скобки или пробелы, то вводить надо все равно только цифры, без скобок и без пробелов.

Почта России отслеживание писем через интернет
Как отследить через интернет письмо, отправленное Почтой России на сайте www.pochta.ru
Как отследить через интернет письмо, отправленное Почтой России на сайте www.russianpost.ru


www.3-ndfl.info © 2009-2024

Информационный сайт

поиск по сайту

Яндекс