1С:Деньги 8
Где можно купить 1C-Деньги 8

Это настоящая домашняя бухгалтерия, которая поможет всем, кто хочет взять под контроль свои деньги и финансы. И, конечно, в ней можно заполнить 3-НДФЛ.




Как узнать о состоянии проверки декларации 3-НДФЛ и возврате налога в режиме онлайн через интернет

Для облегчения информирования налогоплательщиков ФНС разработала специальный интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

С помощью "личного кабинета" можно узнать о суммах начисленных и уплаченных вами налогов, оплатить задолженность по налогам через интернет, обратиться в налоговую инспекцию и отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ.

Сервис - узнай о завершении проверки декларации 3-НДФЛ

Интернет сервис позволяет налогоплательщикам, заполнившим декларацию на получение имущественных или социальных налоговых вычетов, узнать о результатах камеральной налоговой проверки поданной декларации 3-НДФЛ, а также узнать в режиме онлайн статус рассмотрения заявления на возврат налога. Раздел содержит информацию о регистрационном номере поданной декларации, дате регистрации в ИФНС, дате начала и завершения камеральной проверки, стадии камеральной проверки «Начата» или «Завершена».

Для получения доступа в "личный кабинет" нужно обратиться в любую налоговую инспекцию, совсем не обязательно в ту, к которой вы состоите на учете. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и копию свидетельства о постановке на учет (свидетельство о получении ИНН). Необходимость в копии ИНН связана с тем, что подключение к «Личному кабинету» возможно не только в налоговой инспекции по месту жительства, где о вас имеются данные, но и в других инспекциях, в этом случае необходимо исключить ошибку в номере ИНН.

Сервис - узнай о завершении проверки декларации 3-НДФЛ

Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно, например, воспользовавшись бесплатной компьютерной программой "Декларация", разработанной ГНИВЦ ФНС России.



www.3-ndfl.info © 2009-2024

Информационный сайт

поиск по сайту

Яндекс