1С:Деньги 8
Где можно купить 1с деньги 8

Это настоящая домашняя бухгалтерия, которая поможет всем, кто хочет взять под контроль свои деньги и финансы. И, конечно, в ней можно заполнить 3-НДФЛ.




Как узнать свою задолженность по налогам

Узнать свою задолженность по налогам перед государством можно на сайте ФНС России. Официальный сайт Федеральной Налоговой Службы России - www.nalog.ru. Как выглядит главная страница этого сайта, можно увидеть на рисунке ниже. В левой части главной страницы сайта есть ссылка на раздел сайта для физических лиц. На рисунке ниже она выделена цветом.

Как узнать свою задолженность по налогам

Как узнать задолженность по налогам через интернет

Узнать свою задолженность по налогам перед государством можно с помощью электронного online сервиса, или используя "личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Для возможности использовать "личный кабинет", нужно получить пароль. Получить пароль можно в любой инспекции, а не обязательно в той, к которой вы относитесь по месту жительства. "Личный кабинет налогоплательщика" позволяет не только узнавать задолженность по налогам, но и узнать статус проверки декларации 3-НДФЛ, оплатить налоги и многое другое.

Как узнать свою задолженность по налогам

Если у вас пока нет пароля для "Личного кабинета налогоплательщика", то узнать задолженность по налогам можно с помощью онлайн сервиса "Узнай свою задолженность". Этот сервис не требует регистрации. Для получения информации о вашей задолженности по налогам вам будет предложено заполнить несложную форму из нескольких полей, в которой нужно будет указать фамилию, имя и отчество, а так же ваш ИНН и регион проживания.

Что такое ИНН

Если с фамилией именем и отчеством все понятно, то ИНН - это Идентификационный номер налогоплательщика. ИНН физического лица представляет собой двенадцатизначный номер. Первые две цифры ИНН представляют собой код субъекта Российской Федерации, согласно 65 статье Конституции. Следующие две цифры ИНН - это номер местной налоговой инспекции. Следующие шесть цифр ИНН - это номер налоговой записи налогоплательщика и последние две цифры - это, так называемые, "контрольные цифры", предназначенные для проверки правильности записи.

ИНН физического лица выдается в налоговой инспекции по месту жительства после предъявления паспорта и подачи заявления. Свидетельство ИНН представляет собой бланк формата А4, на котором указаны сведения о фамилии, имени, отчестве физического лица, его дате и месте рождения, а также, собственно, сам ИНН.

Если ИНН вам присвоен, но найти его также можно в различных налоговых документах, например в квитанции на уплату транспортного налога, присылаемого по почте.

Что такое код региона

В последнем поле в форме запроса задолженности по налогам необходимо указать регион проживания. В поле приведен список регионов России с указанием числового кода перед названием региона. Числовой код вашего региона можно встретить на номерных знаках автомобилей, а так же он должен совпадать с первыми двумя цифрами вашего ИНН.

Задолженность по налогам

После того как форма будет заполнена, т.е. необходимые данные будут введены, вам останется ввести цифровой код защиты от автоматических запросов и нажать кнопку "найти".

В случае если у вас отсутствует задолженность по налогам, вы увидите сообщение "Задолженность отсутствует". В противном случае вы увидите суммы задолженности и сможете скачать бланк квитанции Сбербанка на уплату налога.



www.3-ndfl.info © 2009-2024

Информационный сайт

поиск по сайту

Яндекс