1С:Деньги 8
Где можно купить 1С-Деньги 8

Это настоящая домашняя бухгалтерия, которая поможет всем, кто хочет взять под контроль свои деньги и финансы. И, конечно, в ней можно заполнить 3-НДФЛ.




Порядок заполнения 3-НДФЛ 2009

XV. Порядок заполнения Листа Г3 "Расчет суммы удержанного налога с доходов, освобождаемых от налогообложения в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 212 Кодекса" формы Декларации

15.1. Лист Г3 заполняется налогоплательщиками - налоговыми резидентами Российской Федерации, получившими от налогового органа подтверждение права на имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, после того, как налог с доходов в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование ими заемными (кредитными) средствами, выданными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, был фактически удержан налоговыми агентами по ставке 35%, для расчета общей суммы удержанного налога с доходов в виде материальной выгоды, освобождаемых от налогообложения в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 212 Кодекса.

15.2. Суммы удержанного налога с доходов, освобождаемых от налогообложения в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 212 Кодекса, отражаются отдельно по каждому источнику выплаты дохода. Если сведения в отношении удержанного налога с доходов по каждому источнику выплаты не помещаются на одной странице, то заполняется необходимое количество страниц Листа Г3. Итоговые результаты (пункт 2 Листа Г3) в этом случае отражаются только на последней странице.

В пункте 1 "Суммы удержанного налога" Листа Г3 указываются следующие показатели:

- в строке (010) - ИНН источника выплаты дохода;

- в строке (020) - КПП источника выплаты дохода;

- в строке (030) - Код по ОКАТО источника выплаты дохода;

- в строке (040) - наименование источника выплаты дохода;

- в строке (050) - сумма дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, с которого удержан налог по ставке 35%;

- в строке (060) - сумма удержанного налога.

В пункте 2 Листа Г3 производится расчет общей суммы удержанного налога с доходов, освобождаемых от налогообложения в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 212 Кодекса, по всем источникам выплаты дохода (сумма значений показателя 060 по всем источникам выплат дохода), которая затем переносится в строку 051 Раздела 3 формы Декларации.



Приведен в Приложении N 2 к Приказу Министерства Финансов РФ от 29 декабря 2009 N 145н.

Узнать, где скачать форму декларации 3-НДФЛ 2009 и где найти текст Приказа Минфина N 145н от 29.12.09, можно на нашем сайте здесь.

На этой странице приведена инструкция к форме прошлых лет. Здесь вы можете скачать новую форму декларации 3-НДФЛ для 2011 года.



www.3-ndfl.info © 2009-2024

Информационный сайт

поиск по сайту

Яндекс