1С:Деньги 8
Где купить 1С:Деньги 8.

Это настоящая домашняя бухгалтерия, которая поможет всем, кто хочет взять под контроль свои деньги и финансы. И, конечно, в ней можно заполнить 3-НДФЛ.




Порядок заполнения 3-НДФЛ 2009

XVI. Порядок заполнения Листа Д "Расчет профессиональных налоговых вычетов по авторским вознаграждениям, вознаграждениям за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, вознаграждениям авторам открытий, изобретений и промышленных образцов (вознаграждения)" формы Декларации

16.1. Лист Д заполняется физическими лицами - налоговыми резидентами Российской Федерации, получившими авторские вознаграждения, вознаграждения за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, вознаграждения авторам открытий, изобретений и промышленных образцов (вознаграждения) от источников выплат доходов, указанных на Листах А и Б.

Лист Д заполняется отдельно по доходам от источников в Российской Федерации и по доходам от источников за пределами Российской Федерации.

В строке 001 в поле, состоящем из одной ячейки, проставляется цифра 1, если доходы получены от источников в Российской Федерации, и цифра 2 - от источников за пределами Российской Федерации.

Если сведения в отношении указанных доходов не помещаются на одной странице, то заполняется необходимое количество страниц Листа Д. Итоговые результаты (пункт 2 Листа Д) в этом случае отражаются только на последней странице.

16.2. Сумма вознаграждения указывается отдельно по каждому источнику выплаты дохода в поле показателя (060) пункта 1 Листа Д. Указанная сумма также отражается на Листе А в поле показателя (040) по каждому источнику выплаты дохода - по вознаграждениям, полученным от источников в Российской Федерации, облагаемым налогом по ставке 13%, и на Листе Б в поле показателя (080) по каждому источнику выплаты дохода - по вознаграждениям, полученным от источников за пределами Российской Федерации, облагаемым налогом по ставке 13%.

Суммы произведенные расходов указываются на основании документов, их подтверждающих, а при отсутствии документов - рассчитываются по нормативам, приведенным в приложении N 4 к настоящему Порядку. Для каждого вида вознаграждения указывается его код и наименование в соответствии с указанным приложением.

16.3. В пункте 2 Листа Д производится расчет общей суммы расходов, которая определяется путем сложения значений показателя 090 по всем источникам выплаты дохода. Итоговый результат указывается в поле показателя 100 и учитывается при определении общей суммы расходов и налоговых вычетов по строке 040 Раздела 1 формы Декларации.



Приведен в Приложении N 2 к Приказу Министерства Финансов РФ от 29 декабря 2009 N 145н.

Узнать, где скачать форму декларации 3-НДФЛ 2009 и где найти текст Приказа Минфина N 145н от 29.12.09, можно на нашем сайте здесь.

На этой странице приведена инструкция к форме прошлых лет. Здесь вы можете скачать новую форму декларации 3-НДФЛ для 2011 года.



www.3-ndfl.info © 2009-2024

Информационный сайт

поиск по сайту

Яндекс